Datum (2018)  Abteilung Kategorie Veranstaltung Ort
 JANUAR    
10. Januar Volleyball   Versammlung mit Neuwahl GLZ
26. Januar Badminton   Probetraining SamS FFM
28. Januar  Volleyball  GTSV Frankfurt gegen TGS Offenbach-Bieber / gegen TV 1918 Dornholzhausen BFS SamS FFM
FEBRUAR
02.-03. Februar Basketball   Turnier Karlsruhe
03. Februar Fußball Damen, Herren, Jugend und Ü30 DG-Meisterschaften

Karlsruhe

17. Februar Fußball Hinspiel: GTSV Frankfurt gegen GSG Stuttgart Südwest-Regionalmeisterschaft Halbfinale

FC Fortuna Frankfurt       

Gerbermühlstr. 109

60594 Frankfurt

25. Februar Basketball   Versammlung mit Neuwahl

GLZ

25. Februar Volleyball TUS Weilnau gegen GTSV Frankfurt BFS

SH der Max-Ernst-Schule

MÄRZ
03.März Fußball Rückspiel: GSG Stuttgart gegen GTSV Frankfurt Südwest-Regionalmeisterschaft Halbfinale Stuttgart 
11. März Volleyball TV 1889 Weißkirchen gegen GTSV Frankfurt BFS Grundschule Weißkirchen
17. März Basketball Hinspiel DM Osnabrück
17. März Fußball Spiel um 3. Platz Südwest-Meisterschaft Finale

Blau-Weiß Wiehre Freiburg
Wiesentalstr. 2

79115 Freiburg

23. März Volleyball   Spartentagung mit Neuwahl Frankfurt am Main
24. März Tischtennis Damen und Herren im Einzel, Doppel und Mixed Süddeutsche Meisterschaft Mössingen
24.-25. März Volleyball Damen und Herren 41. DG-Volleyball-Meisterschaften Frankfurt am Main
APRIL
21. April Fußball Jugend DG-Großfeldmeisterschaft im Vorrunde Fulda 
21.-22. April Basketball Rückspiel DM Würzburg
28. April Fußball GTSV Frankfurt gegen GSC Nürnberg DG-Großfeldmeisterschaft im Achtelfinale Schweinfurt
MAI
10.-12. Mai Basketball Jugend und Ü30 (7. Bundesjugendtreffen) DGSJ Frankenthal
10.-12. Mai Fußball U21-Bundesländermeisterschaft  DGSJ Frankenthal
10.-12. Mai Volleyball 7. Bundesjugendtreffen DGSJ Frankenthal
26. Mai Fußball Herren DG-Großfeldmeisterschaft im Finale Frankfurt a. M. 
26. Mai Basketball   Spartentagung GLZ
26.-27. Mai Schach Einzel und Mannschaft DM Hamburg
JUNI
02. Juni Volleyball Damen, Herren, Junioren und Senioren 21. DG-Beachvolleyball-Meisterschaften München
09. Juni Fußball Herren DG-Großfeldmeisterschaft im Finale  
16. Juni Fußball Jugend DG-Großfeldmeisterschaft im Endrunde  
23. Juni Fußball Herren DG-Großfeldmeisterschaft im Endrunde  
23.-24. Juni Triathlon   4. Deutsche Gehörlosen Meisterschaft Chieming am Chiemsee
JULI
07.-14. Juli Basketball U21 WM Washington, USA
06.-16. Juli Schach Herren-, Frauen- und Jugendmannschaft 18. Deaf Chess Olympiad Manchester, England
07. Juli Fußball Senioren Ü30/Ü40 DG-Großfeldmeisterschaft Ingolstadt 
07. Juli Volleyball   12. Deutsche Gehörlosen Mixed Beachvolleyball Meisterschaft Düsseldorf
Juli Basketball Jugend und Herren DM - Streetball Bayreuth
AUGUST
14.-19. August Volleyball   4. Beachvolleyball-Europameisterschaft der Gehörlosen Kiew, Ukraine

29. August -

01. September

Basketball Mixed 2. Mixed-Meisterschaft Osnabrück
SEPTEMBER
 07.-09. September Tennis  Herren, Damen, Senioren und Jugend DGM  
08. September Fußball Frauen, Jugend und Senioren Ü30/Ü40 DG-Kleinfeldmeisterschaft Frankfurt am Main 
 21.-23. September Schach Mannschaft DG

Sangerhausen

 23. September -

7. Oktober

Schach    43. FIDE- Schach - Olympiade Batumi, Georgien

29. September

Tischtennis Damen und Herren Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Berlin
OKTOBER
 14. - 21. Oktober Schach  

 4. Welt Mannschaft Meisterschaft im Schach

für Menschen mit Behinderung

Dresden
27.-28. Oktober Basketball Damen und Herren

DPM

Frankfurt am Main
NOVEMBER
 03. November Volleyball Damen und Herren 36. DG-Volleyball-Pokalmeisterschaften Zwickau
 21.-24. November Basketball    10. EuroCup for the Clubs (DIBF)  Rimini, Italien
DEZEMBER
8. Dezember Hauptverein   110 Jubiläum Weihnachtsfeier GLZ
         
         
         
         

SamS FFM = Sommerhoffpark Schule Frankfurt am Main

Vereinsbüro

GTSV Frankfurt am Main 1908 e.V.

Rothschildallee 16 A

60389 Frankfurt am Main

Sprechzeiten

Nach Vereinbarung per Mail.